Förderer

Wir danken unseren Förderern für ihr Vertrauen in uns:

Gefördert vom Hessischen Ministerium für Wissenschaft und Kunst
im Rahmen des Modellprojekts Kulturkoffer

Kulturkoffer Hessen https://kulturkoffer.hessen.de

Meinl Percussion https://meinlpercussion.com/

Rittal Foundation http://www.rittal-foundation.de/

Best Service https://www.bestservice.de/index.html

Hans Thomann-Stiftung https://www.hansthomannstiftung.de/


Steinberg https://www.steinberg.net


Hyperactive Audiotechnik GmbH http://hyperactive.de/

GEWA https://www.gewamusic.com/


Audio Pro Elektroakustik https://www.audiopro.de/


Drumport https://www.drumport.de/

Native Instruments https://www.native-instruments.com/

Heinrichshofen & Noetzel https://www.heinrichshofen.de/